问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信农场如何关闭
2026-04-22 00:54:29
1、打开微信主页,点击状态背景。
2、在弹出的菜单点击“修改状态”。
3、进入状态修改,点击小动物右侧“X”,关闭农场状态。
4、点击“就这样”,即可关闭农场。
相关推荐
如何用PowerISO软件制作ISO格式的文件
阅读量:128
倩女幽魂手游无间地狱怎么打
阅读量:42
win10 memory management蓝屏解决方案
阅读量:143
麦当劳积分怎么兑换
阅读量:185
小米6突然充电慢怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
婴儿吐奶是怎么回事
坐便套怎么套
小红花怎么剪
络腮胡怎么办
单身怎么过情人节
老年斑怎么去掉
40年产权到期怎么办
爱奇艺怎么退出账号
手机短信怎么备份
咽喉炎怎么治
猜你喜欢
怎么开通网银
蛏子怎么做
的怎么读
压力大怎么缓解
电脑共享怎么设置
顺丰快递怎么收费
微信怎么改微信号
干洗是怎么洗的
手烫伤怎么办
压缩面膜怎么用