问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡异常怎么恢复
2026-04-21 18:39:31
1、打开支付宝首页后,点击箭头所指的“市民中心”功能图标。
2、然后点击“社保”功能图标。
3、然后,点击“社保卡应用状态查询”功能按钮。
4、弹出授权确认框后点击“确认”按钮即可恢复社保卡状态。
相关推荐
社保卡异常状态是怎么解除
阅读量:35
社保卡银行卡怎么激活
阅读量:196
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:22
社保金融账户怎样查询余额
阅读量:118
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:70
猜你喜欢
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
圣安地列斯攻略
红与黑简介
齐心简介
cf怎么截图
慢跑减肥
电脑dvd怎么打开
左旋肉碱可以减肥吗
柠檬减肥法
我的战争攻略
猜你喜欢
小儿咳嗽怎么办
怎么改qq账号
什么茶减肥效果最好
歌德简介
ps怎么抠头发
肌肉痉挛怎么治疗
兰寿金鱼怎么养
怎么消除紧张
剑与家园攻略
减肥期间早餐