问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
买了社保怎么退农村养老保险
2026-05-07 09:28:28
1、先从应用点击【市民中心】
2、右上角【社保】点一下
3、再点击社保缴费中的社保缴费选项进入
4、最后,我们看到自己原来自己的社保费记录,将这个凭据交给当地人社局,即可办理退保
相关推荐
下雨楼上漏水怎么办
阅读量:144
地面起灰起砂如何处理?
阅读量:65
清炒白苋菜的做法
阅读量:32
供应商网站常见问题
阅读量:21
桃花美容 让你面若桃花
阅读量:83
猜你喜欢
回报率怎么算
成语大全 四字成语
酸辣白菜的腌制方法
标点符号大全
菠萝咕噜肉的家常做法
鲫鱼怎么做好吃
浪琴表怎么样
去口臭的最佳方法
炒花菜的家常做法
八爪鱼怎么做好吃
猜你喜欢
jeep车型大全及价格表
烧饼修改器怎么用
牛图片大全
游泳的技巧与方法
投诉快递最狠的方法
干咳嗽怎么办
炸豆腐怎么做好吃
做鱼的方法
苤蓝的做法大全
qq表情包大全搞笑