问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么出示广州地铁乘车码
2026-04-23 10:27:47
1、首先打开微信app,点击进入我的-卡包功能
2、在卡包功能中找到交通卡,点击进入此选项
3、这时你就可以看到广州地铁乘车码,点击出示二维码就可以扫码进站啦
相关推荐
江门站与江门东站的区别是什么
阅读量:115
身份证被拍照怎么办
阅读量:105
如何刷手机乘坐深圳地铁
阅读量:147
广州地铁扫码怎么用
阅读量:33
支付宝坐地铁有优惠吗
阅读量:56
猜你喜欢
咸菜的做法大全
神调大全
核算方式怎么填
孕妇鼻炎怎么办
怎么解压rar文件
去角质的正确方法
照片背景颜色怎么换
东风风光怎么样
乐姓氏怎么读
腌肉的腌制方法
猜你喜欢
怎么赚外快
周公解梦原版大全查询
保护牙齿的方法
嘴唇脱皮怎么办
带鱼怎么做好吃
红烧鸡腿的家常做法
图片格式怎么转换
怎么会迷上你
瘦脸的最快方法
励志图片大全