如何使用念念手帐APP把账号设置为私密?
1、步骤一:
打开念念手帐APP。

2、步骤二:
进入首页,点击右上角的图标。

3、步骤三:
来到工具箱,点击右上角的设置图标。

4、步骤四:
进入设置,点击【隐私设置】。

5、步骤五:
来到隐私设置,点击【私密账号】。

6、步骤六:
弹出下面的界面,然后把【账号隐私】的按钮打开,再点击【完成】即可。

阅读量:21
阅读量:121
阅读量:45
阅读量:175
阅读量:182
1、步骤一:
打开念念手帐APP。

2、步骤二:
进入首页,点击右上角的图标。

3、步骤三:
来到工具箱,点击右上角的设置图标。

4、步骤四:
进入设置,点击【隐私设置】。

5、步骤五:
来到隐私设置,点击【私密账号】。

6、步骤六:
弹出下面的界面,然后把【账号隐私】的按钮打开,再点击【完成】即可。
