问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在一羽记账APP中创建一个新账本?
2026-04-21 22:40:27
1、手机打开一羽记账APP,
2、在首页点击右下角按钮,
3、选择“账本管理”,点击进入详情页,
4、点击“+”按钮,
5、填写账本名称等信息,点击“保存”,新账本创建完成。
相关推荐
一本记账如何新增账本
阅读量:149
一木记账app如何新增账本
阅读量:146
喵喵记账如何新建账本
阅读量:96
怎么在喵喵记账中新建账本
阅读量:121
简约记账app如何修改账本类型
阅读量:104
猜你喜欢
怎么查看电脑显卡
鳝鱼怎么做
新生活化妆品怎么样
痤疮怎么治
失业金怎么领取
麻辣烫怎么做
老婆用英语怎么说
好太太油烟机怎么样
手机怎么连接电脑
怎么在淘宝开店
猜你喜欢
欧恩贝奶粉怎么样
酒精过敏怎么治疗
米饭怎么蒸
怎么注册商标
齐家网装修怎么样
社保卡怎么用
肛裂怎么办
quarter怎么读
afraid怎么读
口里发苦是怎么回事