问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启付款功能
2026-04-28 16:30:38
1、首先,在手机桌面点击微信。
2、接下来,在微信界面点击“+”。
3、然后,在列表中点击“收付款”。
4、接着,点击“立即开启”,最后输入支付密码“即可。
相关推荐
如何解决微信无法领红包?
阅读量:144
怎么注销微信支付账户?
阅读量:49
银行卡怎么绑定到微信?
阅读量:44
微信没有钱包功能
阅读量:62
微信钱包怎么进行身份信息认证
阅读量:108
猜你喜欢
手足口病怎么预防
蝈蝈怎么养
辣木籽怎么吃
坦克世界怎么玩
难度系数怎么算
kilometer怎么读
牙齿黄怎么办
外阴痒怎么办
网站怎么推广
人鱼线怎么练
猜你喜欢
亿田集成灶怎么样
壁挂炉怎么用省气
清宫表怎么算
小米nfc功能怎么用
新车购置税怎么算
浪琴手表怎么样
坦白说怎么查是谁
自画像怎么画
腊鸡怎么做好吃
日本豆腐怎么做