问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能在哪设置
2026-04-22 18:08:46
1、首先打开手机 点开设置
2、找到控制中心 点击进入
3、下拉选项 找到屏幕录制
4、点击右边+号
5、这样我们的屏幕录制就设置好了
相关推荐
Mac os x yosemite和iOS 8如何用AirDrop共享
阅读量:26
撕歌怎么查看我的钻石明细记录
阅读量:196
网易云音乐怎么在桌面上显示歌词
阅读量:174
网易云音乐怎么设置节拍震动音效
阅读量:174
如何将QQ音乐早安音乐添加到Siri?
阅读量:26
猜你喜欢
教师节贺卡上写什么内容
墓志铭是什么意思
股票dr是什么意思
喜鹊登枝象征着什么
柚子和什么不能一起吃
额头窄颧骨高适合什么发型
宝宝满月祝福语
vlog是什么意思怎么读
形单影只的意思
锐意进取的意思
猜你喜欢
真皮沙发什么牌子好
车险一般买什么
作文在什么中成长
鞍前马后的意思
长辈生日祝福语
炒锅用什么材质的好
祝福话语
代理服务器什么意思
圣诞节送女生什么礼物
一丘之貉的意思