问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么录屏幕视频?
2026-04-29 04:51:38
1、点击小标
进入手机屏幕录制后,点击右下角的小标志。
2、点击开始按钮
点击一下页面的开始按钮。
3、成功操作
启用后即可开始进行录制屏幕了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
火影忍者怎么领取卡卡西的新春礼包
阅读量:127
小米短信怎样在连接耳机时短信播报
阅读量:96
小米9手机管家怎么开启检测WLAN安全的功能
阅读量:147
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:166
平板王者闪退怎么办
阅读量:28
猜你喜欢
金牌橱柜怎么样
胡萝卜用英语怎么说
苹果手机怎么激活
怎么查手机号
宝宝发烧怎么办
微波炉怎么烤红薯
中央空调怎么清洗
眼睛长针眼怎么办
淡奶油怎么打发
啤酒肚怎么减最快
猜你喜欢
我的世界凋零怎么打
黟县怎么读
fine怎么读
文件夹怎么加密
白鲢鱼怎么做好吃
口臭怎么治
ps怎么旋转图片
下面瘙痒是怎么回事儿
头发稀少怎么办
雀巢奶粉怎么样