问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
2026-04-23 20:02:49
1、选择设置
打开手机上的主题壁纸,进入页面点击右上角设置
2、选择自动更新
然后在设置页面找到自动更新,点击打开
3、开启该功能
这样就可以成功开启主题壁纸自动更新了
相关推荐
天气温度一变化就发烧感冒怎么办?
阅读量:78
手机浏览器老是弹出淘宝京东
阅读量:142
小米11pro如何使用按键打开应用
阅读量:65
小米怎么取消短信自动发送
阅读量:172
螃蟹的吃法详细步骤
阅读量:171
猜你喜欢
渗透的意思
沉醉在什么的世界里
亲昵的意思
驿站是什么意思
safe是什么意思
福州有什么好玩的景点
座右铭的意思
mother是什么意思
泄露的意思
后羿射日的意思
猜你喜欢
仁的意思
严肃的意思
紫色玫瑰代表什么
有什么好看的后宫动漫
撕心裂肺的意思
kite是什么意思
上证指数是什么意思
高山流水是什么意思
危楼高百尺的危是什么意思
山居秋暝的意思