问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机打电话不开免提没声音怎么回事
2026-05-05 16:21:42
1、
点击设置
在手机桌面点击设置。
2、
点击声音和振动
在设置界面选择声音和振动选项。
3、
先把静音模式关闭。
4、
然后把媒体音量调到合适的音量大小即可。
相关推荐
苹果手机微信免提没声音怎么办
阅读量:180
苹果手机免提打不开怎么回事
阅读量:129
苹果12开免提会断断续续怎么办
阅读量:75
苹果6s听筒没声音打开免提有声音怎么办
阅读量:170
苹果手机微信说话对方听不到怎么办
阅读量:70
猜你喜欢
怎么排宿便
测孕纸怎么用
压力大怎么办
豆奶怎么做
电脑怎么录音
水晶灯怎么清洗
外汇怎么炒
mp4怎么下载视频
来月经肚子疼怎么办
手机怎么root
猜你喜欢
书本怎么画
运费险怎么用
手机支架怎么用
舞字五笔怎么打
检查报告怎么写
凤梨怎么吃
another怎么读
茼蒿怎么吃
鲫鱼豆腐汤怎么做
不用谢用英语怎么说