问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消淘宝店铺短信通知
2026-04-26 00:54:16
1、
点击订阅店铺
进入我的淘宝页面点击订阅店铺。
2、
点击管理
在我的订阅店铺页面里点击右上角的管理。
3、
选择店铺后点击取消短信
在订阅管理里进入活动短信功能,选择取消的店铺后点击取消短信。
相关推荐
淘宝怎么取消店铺短信通知
阅读量:170
iphone怎么通过腾讯手机管家拦截骚扰电话?
阅读量:68
iPhone手机文本替换添加教程
阅读量:78
淘宝如何关闭所有消息通知
阅读量:57
迪士尼度假区APP的接收消息在哪里关闭
阅读量:20
猜你喜欢
怎么提高免疫力
鱿鱼的做法大全
炸鱼块的做法
茄子煲的做法
水煎包的做法视频
菜的做法
鱼香茄子的家常做法
苹果水怎么煮
个体营业执照怎么注销
脂肪瘤是怎么形成的
猜你喜欢
自我评价怎么写
娃娃菜的做法
油炸带鱼的做法
红烧鲳鱼的做法
自制酵素的做法
卤味的做法
宫外孕怎么治疗
剁椒的做法
爆肚的做法
正方体怎么画