问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机AI相机怎么开启
2026-05-06 12:51:55
1、01.打开相机。
2、02.找到上方AI图标,打开即可。
3、03.目前只支持拍照和方形两种拍照模式可以开启AI功能,其他暂时不能。
相关推荐
小米手机怎样截图保存到手机相册里
阅读量:153
小米手机怎样开启相机人像模式下的“电影模式”
阅读量:66
小米AI拍照怎么开启
阅读量:112
小米手机怎样设置相机的“防止闪烁”
阅读量:182
小米手机怎么开启拍照闪光灯
阅读量:129
猜你喜欢
头发掉什么原因
mate是什么意思
aeroplane什么意思
车辆全险包括什么
溜达的意思
菩提心是什么意思
剧透是什么意思
什么是监听音箱
制裁的意思
plate是什么意思
猜你喜欢
顷刻的意思
崩塌的意思
什么网络游戏好玩
sae是什么意思
浇灌的意思
honey是什么意思中文
qy是什么意思
鞭策的意思
斑斑驳驳的意思
张飞的妈妈姓什么