问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池健康是怎么查看的?
2026-04-22 00:41:18
1、首先在手机设置菜单中点击【电池】。如图所示:
2、然后点击【更多电池设置】。如图所示:
3、最后找到【最大容量】即可查看。如图所示:
相关推荐
华为手机怎么查看电池健康呢?
阅读量:70
华为手机电池健康状况在哪里查看
阅读量:105
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:98
华为手机电池最大容量不显示怎么回事
阅读量:90
华为手机电池健康状况在哪里查看
阅读量:176
猜你喜欢
很什么很什么的词语
m是什么单位
通假字是什么意思
什么是低碳生活
tmd是什么意思
盲盒是什么
属牛和什么属相最配
小学教育专业学什么
tvc是什么
智齿是什么
猜你喜欢
fof基金是什么意思
mark一下是什么意思
7月17日是什么星座
玉米什么时候传入中国的
and是什么意思
硬盘是什么
salad是什么意思
籍贯填什么
smart是什么意思
i5和i7有什么区别