问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎样查看消息中心
2026-04-21 18:46:08
1、登三霜录“中国建设银行APP”,如侵栗图所示;
2、点击右下角“我的薪宿辞”,点击“+号”-“消息”,如图所示;
3、打开消息中心,点击可查看详细内容,如图所示。
相关推荐
中国银行卡如何开启微信提醒?
阅读量:81
中行APP怎么开启动账提醒
阅读量:153
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:29
建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
阅读量:169
中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知
阅读量:25
猜你喜欢
反驳的意思
巧妙绝伦的意思
什么是水解蛋白奶粉
显卡显存有什么用
卷土重来的意思
十九朵玫瑰代表什么
财位放什么好
next是什么意思
芈读什么
淹没的意思
猜你喜欢
慈爱的意思
如醉如痴的意思
结婚前需要准备什么
热风枪什么牌子好
朴实无华的意思
清澈的意思
半老徐娘什么意思
做月子要吃什么最好
pkg是什么意思
一无所有的意思