问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机指关节怎么控制录屏
2026-04-26 14:40:58
1、打开手机之后,选择设置。
2、在下方的位置选择打开辅助功能。
3、选择打开快捷启动及手势。
4、选择打开录屏设置选项。
5、设置开启指关节录屏,然后使用双指关节双击屏幕控制开启或者停止录屏。
相关推荐
怎么将视频转换成音频?
阅读量:26
全民K歌怎么上传本地录音
阅读量:105
vivo手机wifi密码在哪看
阅读量:35
青竹湖湘一外国语学校怎么报名
阅读量:186
全民k歌的录音导出及转音频格式
阅读量:152
猜你喜欢
wps什么意思
月经是什么意思
什么是混合物
rice什么意思
流通市值是什么意思
欲穷千里目的穷是什么意思
dpi是什么
url是什么意思
肽是什么
让蜡烛代替所有灯是什么歌
猜你喜欢
宝宝什么时候长牙
什么是缓刑
13440是什么违章
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
分数单位是什么
指正是什么意思
轭是什么意思
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
三十年是什么婚
执念是什么意思