问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置备用人脸识别
2026-04-22 22:09:21
1、进入手机页面向下滑动。
2、点击一下【生物识别和密码】
3、打开的页面点击一下【人脸识别】
4、进入选项页面点击一下【设置备用面容】
5、打开后点击一下【开始录入】
相关推荐
华为p30pro时间怎么设置24小时
阅读量:193
三星S9+手机在闹钟响起时开机如何设置
阅读量:84
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:86
华为mate20铃声渐强如何关闭
阅读量:22
香肠派对手游如何更改画质为精确或更高呢?
阅读量:48
猜你喜欢
脚发麻是什么原因
activity是什么意思
often是什么意思
卡介苗是什么
omg是什么意思
海拔是什么意思
expo是什么意思
天马行空是什么意思
什么人不能吃枸杞
small什么意思
猜你喜欢
rain什么意思
预科是什么意思
外婆菜是什么菜
大良造是什么官职
era是什么意思
晟读什么
胸部ct能检查出什么
龋齿是什么意思
指正是什么意思
深圳居住证有什么用