问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12按键音如何设置关闭
2026-04-25 08:55:09
1、打开手机设置选项。
2、在设置里面点击声音与触感选项。
3、打开声音与触感界面,滑动到底部位置。
4、在底部位置选择关闭按键音选项。
5、在这里设置关闭按键音即可。
相关推荐
苹果app跟踪有什么用
阅读量:31
ios12如何一键关闭所有程序
阅读量:164
iphone13pro怎样打开切换控制
阅读量:140
苹果iOS14怎样轻点背面锁定屏幕
阅读量:100
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:97
猜你喜欢
安吉尔净水器怎么样
户籍地址怎么填
史密斯热水器怎么样
苹果手机怎么录屏
电脑为什么没声音
乳头疼是怎么回事
蚩尤怎么读
焊工证怎么考
自动回复怎么设置
黄元申为什么出家
猜你喜欢
庆帝为什么要杀范闲
格式刷怎么用
廪怎么读
学制怎么填
微信账单怎么查
京酱肉丝的做法视频
沓怎么读
湮怎么读
胡萝卜汁的做法
微信支付密码忘了怎么办