问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
别人打电话怎么设置手机已关机
2026-05-03 09:47:39
1、在手机中,点击电话图标。
2、在电话中选择通讯录,点击想要设置的联系人。
3、在联系人详情页面,点击阻止此来电号码就可以了。
相关推荐
怎么让对方打电话显示我关机
阅读量:179
怎么设置手机假关机状态
阅读量:165
电话怎么设置别人打进来是关机
阅读量:99
怎么设置你拨打的电话已关机
阅读量:122
手机怎么设置别人打电话是关机
阅读量:172
猜你喜欢
每公里油耗怎么算
心里难受怎么办
怎么选车牌号
怎么录视频
淘宝买到假货怎么办
怎么清理电脑
福建工程学院怎么样
怎么才会怀孕
一帆风顺怎么养
何首乌怎么吃治白发最有效
猜你喜欢
除法竖式怎么列
vest怎么读
小腿肚子疼是怎么回事
投影仪怎么使用
脚臭怎么治能除根
阳光保险车险怎么样
感冒流鼻涕怎么办速效办法
怎么改无线密码
奶水不足怎么办
血小板低了怎么办