问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置青少年模式的操作
2026-04-21 15:00:37
1、首先打开抖音,点击“我”
2、点击右上角“三点”图标
3、点击“设置”,如图所示
4、点击“未成年人保护工具”,并“打开”
5、随后设置密码。如图所示
6、然后打开“青少年模式”按钮即可
相关推荐
抖音时间锁设置防沉迷
阅读量:172
抖音怎么打开青少年模式的
阅读量:152
抖音怎么开青少年模式
阅读量:88
抖音亲子守护怎么使用
阅读量:115
抖音怎么设置青少年模式
阅读量:157
猜你喜欢
有胆结石怎么办
柠檬蜂蜜的做法
雅培奶粉怎么样
酒驾怎么处理
腿抽筋怎么办
潮虫怎么彻底消灭
孕妇鸽子汤的做法
主角攻受怎么为我打起来了
能率热水器怎么样
靳怎么读
猜你喜欢
呦怎么读
小茴香怎么吃
怎么判断自己是低血糖
婺怎么读
馥怎么读
吏怎么读
旮旯怎么读
好书推荐卡怎么做
王宝钏为什么只活18天
杨梅怎么保存