问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在薄荷健康APP上绑定智能手表?
2026-04-26 08:28:39
1、打开已安装的“薄荷健康”APP;
2、在软件底栏右下角找到“我的”选项;
3、点开,找到“智能设备”选项;
4、点开,找到“智能手表”,找到“扫码绑定”;
5、点开扫码即可。
相关推荐
如何在薄荷健康APP上打卡?
阅读量:38
如何在薄荷健康APP上查看减脂运动课表?
阅读量:115
如何在薄荷健康APP上上传体检报告?
阅读量:160
如何在薄荷健康APP修改头像?
阅读量:118
如何在薄荷健康APP上查看我的动态?
阅读量:90
猜你喜欢
梦见牛是什么意思
基金定投是什么意思
awsl什么意思
介入治疗是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
什么食物补肾
95595是什么电话
api是什么意思
什么鱼刺少
together是什么意思
猜你喜欢
四个又念什么
sweater是什么意思
营销是什么
subway是什么意思
3月28日是什么星座
童年是什么仿写句子
开盲盒是什么意思
京豆有什么用
知己是什么意思
公司上市有什么好处