问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭天府市民云的通知
2026-04-25 14:36:14
1、打开系统的【设置】。
2、点击【通知】。
3、找到天府市民云。
4、点击关闭【允许通知】后边的滑动开关。
5、当开关变成灰色时就不会再有消息通知了。
相关推荐
Premiere Pro cc 2018 字幕之对白字幕
阅读量:136
椰子油怎么用——烘焙椰香辫子面包
阅读量:66
开博尔科技HDMAX H1073高清硬盘播放机说明书:[3]
阅读量:164
教你做一个好木工
阅读量:168
OGC是什么意思
阅读量:143
猜你喜欢
怎么刷bios
霎时的近义词
必须的近义词
sai怎么用
一心一意的近义词
越发的近义词是什么
冰箱结冰怎么处理
狗狗口臭怎么办
伶俐的近义词
999感冒清热颗粒
猜你喜欢
长春理工大学怎么样
眼睛凹陷怎么办
雪佛兰怎么样
网上预约挂号怎么挂
有趣的近义词
欧派电动车怎么样
似的近义词
虚拟打印机怎么安装
定时开关机怎么设置
一分五的利息怎么算