问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置应用权限?
2026-04-21 15:41:21
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“安全”。如图:
3、接着,点击权限管理。
4、然后,点击要设置的应用。
5、最后,点击设置相应权限即可。
相关推荐
荣耀手机应用管理权限怎么开启
阅读量:63
华为手机如何设置应用权限
阅读量:183
荣耀手机上面的应用怎么设置权限
阅读量:80
华为手机如何设置权限管理?
阅读量:57
华为手机怎样设置应用权限
阅读量:40
猜你喜欢
抖s和抖m是什么意思
supermarket是什么意思
送什么礼物给妈妈
top是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
brush是什么意思
一文不名的意思
problem是什么意思
什么叫一级学科
铁憨憨是什么意思
猜你喜欢
什么是漆皮
rock是什么意思
hkd是什么意思
直男癌什么意思
光阴似箭日月如梭的意思
cancel是什么意思
闲暇的意思
孩子满月送什么礼物
following是什么意思
什么是世博会