问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电口进水了怎么办
2026-04-28 17:56:02
1、1.手机进水后不要充电,也不可以按任何键。
2、2.将手机放置空间小于五平米的房间里,进行二十四小时的干燥处理,切记不可用电吹风直接对着充电口吹。
相关推荐
三极管BJT与场效应管FET的区别
阅读量:38
女性需谨慎用药的四个时期
阅读量:37
珊怎么读
阅读量:142
文件销毁公司怎么注册
阅读量:159
磐怎么读
阅读量:67
猜你喜欢
athena什么意思
南柯一梦的意思
结婚祝福
上海特产有什么
stats是什么意思
除权除息是什么意思
苹果6s和6有什么区别
檄文的意思
butter是什么意思
刻公章需要什么资料
猜你喜欢
得房率是什么意思
此恨绵绵无绝期的意思
前车之鉴是什么意思
bq是什么意思
别出心裁是什么意思
疤痕体质有什么特征
才艺表演学什么速成
子母床什么牌子好
卡牌带什么召唤师技能
finally是什么意思