问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米note3 qq设置后台运行
2026-04-22 02:55:55
1、首先找到手机的设置界面并进去
2、找到更多应用进入
3、找到qq后点击去
4、找到后台弹出界面,点击应用
5、上面有个省电推荐
6、点击智能推荐,这样qq就可以在后台运行了
相关推荐
OPPO R17 Pro游戏助手是什么?如何使用?
阅读量:140
OPPO R9S屏幕自动锁屏时间
阅读量:163
iQOO Neo3怎样更改悬浮球的皮肤样式
阅读量:37
iqooneo5怎么设置抬起亮屏
阅读量:144
qq怎么设置语音转文字
阅读量:70
猜你喜欢
三去一降一补具体指什么
手机什么牌子最好用
7月1日是什么节日
tst是什么品牌
中纤板是什么材质
前列腺肥大是什么原因引起
有什么好听的歌
军校毕业是什么军衔
二百五是什么意思
kn是什么单位
猜你喜欢
不以为然什么意思
脸上长斑是因为什么原因引起的
alpha是什么意思
smith是什么意思
kind是什么意思
aape是什么牌子
第一志愿和第二志愿有什么区别
青睐是什么意思
胸部疼痛是什么原因
exp什么意思