问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机连接外设键盘怎么操作
2026-05-08 08:28:56
1、第一步
进入到手机设置,点击蓝牙
2、第二步
进入到页面,点击开启蓝牙
3、第三步
进入到页面,点击键盘即可连接使用
相关推荐
vivo手机怎么连接外设键盘
阅读量:95
手机连接了外设键盘鼠标怎么玩游戏啊
阅读量:129
手机如何连接外设键盘
阅读量:99
键盘玩手机游戏要怎么设置
阅读量:161
智能手机怎样连接键盘和鼠标?
阅读量:86
猜你喜欢
工作996是什么意思
卫衣搭配什么裤子好看
斤斤计较的意思
什么食物止咳化痰
电烧烤炉什么牌子好
5万左右买什么二手车比较好
不以物喜不以己悲的意思
沉浸的意思
草莓是什么意思
买房子注意什么
猜你喜欢
男神是什么意思
卡起码韩语什么意思
difficult是什么意思
五险二金包括什么
喜气洋洋的意思
词类活用是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
板塔结合是什么意思
税负是什么意思
北漂是什么意思