问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顶端新闻怎么关闭消息推送
2026-04-23 04:30:02
1、进入【顶端新闻罪称】APP首页,点击右下角【我的】,
2、点击右上角设置图标,详见下图所示躲阅;
3、点击【消息推送】后沟著川的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
上观新闻怎么关闭消息推送
阅读量:145
海客新闻怎么关闭消息推送
阅读量:75
小时新闻怎么关闭消息推送
阅读量:111
顶端新闻怎么清除缓存
阅读量:43
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:85
猜你喜欢
微信怎么发状态
排骨做法大全
医疗保险在手机上怎么交
范成大简介
字典大全
右眼老是跳怎么回事
戚继光简介
东北菜大全
个人说明大全
鱼饵配方大全
猜你喜欢
手机图片大全
西湖简介
中三舞曲大全
情侣名大全
豆角的做法大全
石头图片大全
电气图纸符号大全
盗墓电视剧大全
江西财经大学怎么样
李隆基简介