问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么操作才能唤醒
2026-04-23 04:11:06
1、第一步
点击小爱同学
选择手机的小爱同学选项。
2、第二步
点击语音唤醒
选择上方的语音唤醒选项。
3、第三步
打开语音唤醒
将语音唤醒的功能打开即可。
相关推荐
手机如何开启小爱同学
阅读量:75
小米手机怎么开启小爱同学功能?
阅读量:106
劣质望远镜怎样鉴别
阅读量:164
小爱如何关闭视频接听
阅读量:33
小米手机中的小爱同学怎么使用
阅读量:132
猜你喜欢
回收站删除了怎么恢复
如何生成二维码
金钱草泡水喝的功效
可可托海在哪里
如何刷牙
腾达无线路由器
朝阳旅游
如何注销微博账号
朋友圈怎么转发
韩语我想你怎么说
猜你喜欢
澳大利亚首都是哪里
如何养肝护肝排毒
垂盆草哪里有卖
cf道具卡怎么用
搜狗符号怎么打
微信发朋友圈不带图片怎么发
如何化妆
鞋垫老是往后跑怎么办
柠檬怎么泡水
如何分辨翡翠