问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机最大容量98怎么到100
2026-04-30 10:23:31
1、轻点电池项
打开苹果设置页,选择“电池”选项。
2、点开电池健康页
在电池中,进入“电池健康”设置页。
3、点亮优化功能
在电池健康界面,把“优化电池充电”功能项点亮即可。
相关推荐
iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
阅读量:181
苹果12pro怎么设置来电铃声
阅读量:196
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大?
阅读量:86
苹果手机怎么自定义来电铃声?
阅读量:45
苹果14plus截屏怎么设置敲两下
阅读量:129
猜你喜欢
333是什么意思
8月2日是什么日子
五十知天命是什么意思
蜂蜜不能和什么一起吃
欧根纱是什么面料
黄标车是什么意思
氯化钠注射作用是什么
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
暨是什么意思
白凉粉是什么原料做的
猜你喜欢
wps是什么软件
大珠小珠落玉盘是什么乐器
手麻是什么病的前兆
乙肝表面抗原阳性是什么意思
通货膨胀下什么最保值
毛囊炎用什么药最有效
上海有什么大学
黑枸杞有什么功效
什么事
域名是什么