问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝积分签到提醒
2026-04-28 06:00:27
1、在手机上打开支付宝进入【我的】页面后,点击【支付宝会员】。
2、点击右上方人像图标。
3、点击进入【设置】。
4、在这里将【签到消息提醒】后方的开关设置为关闭,这样就可以将签到提醒关闭了。
相关推荐
怎样关闭支付宝积分签到提醒
阅读量:159
支付宝会员如何取消签到消息提醒?
阅读量:64
怎么关闭淘宝签到任务
阅读量:129
怎么关闭支付宝积分签到提醒功能
阅读量:84
支付宝积分签到提醒功能怎么关闭
阅读量:90
猜你喜欢
痔疮用什么药
气的笔顺是什么
nfc标签读卡器是什么
肌酐低是什么原因
右眼跳是什么预兆
八嘎是什么意思
名媛什么意思是什么
梦见马是什么意思
2月20日是什么星座
scary是什么意思
猜你喜欢
米娜桑是什么意思
标间是什么意思
什么是互质数
gop是什么意思
公费师范生的报考条件是什么
news是什么意思
2003年是什么年
杀青是什么意思
7月16日是什么节日
valentine s day是什么意思