问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开苹果声音识别功能?
2026-04-23 18:37:10
1、选择声音识别项
打开苹果辅助功能页,选择“声音识别”设置选项。
2、寻找识别功能
在声音识别设置中,寻找“声音识别”功能。
3、激活声音识别
将声音识别选项激活,即可打开声音识别功能。
相关推荐
苹果7p3dtouch怎么开启?
阅读量:186
iPhone手机(iOS)自带邮箱如何绑定学校邮箱?
阅读量:177
iPhone12语音控制语音在哪里下载
阅读量:47
浏览器标签页太多怎么办
阅读量:115
iPhone开启连按三次锁屏键打开切换控制
阅读量:57
猜你喜欢
口袋妖怪黑攻略
腿部减肥吸脂
如何饮食减肥
罗马之子攻略
吃西瓜减肥法
仙女山旅游攻略
滴滴顺风车怎么用
个人经历怎么写
牛仔短裙怎么搭配
武当山自驾游攻略
猜你喜欢
北京一日游攻略
植物大战僵尸无尽版攻略
缺钱怎么办又借不到
嵊泗列岛旅游攻略
康宝莱减肥
西藏自由行攻略
崇明岛攻略
厦门美食攻略
薇诺娜祛痘怎么样
什么减肥药好