问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将QQ设置为青少年模式
2026-04-24 22:48:06
1、在QQ的消息页,左滑打开隐藏的侧边栏,找到左下角的“设置”打开
2、在设置页面,找到“通用”,点击打开
3、在通用页面,查看第一个选项:模式选择,将默认模式改为“青少年模式”即可
相关推荐
qq怎么设置青少年模式?
阅读量:104
qq怎么设置为青少年模式?
阅读量:121
QQ怎么开启青少年模式?
阅读量:194
QQ中如何设置青少年模式?
阅读量:57
腾讯视频怎么开启青少年守护模式
阅读量:31
猜你喜欢
吉利全球鹰怎么样
元朝皇帝列表及简介
清东陵简介
怎样有效减肥
表白失败怎么办
手脱皮怎么治疗
我的世界鸡怎么养
pdf格式怎么打开
明星减肥食谱
沈阳旅游攻略必去景点
猜你喜欢
喝蜂蜜能减肥吗
季度怎么分
黑痣是怎么形成的
金项链断了怎么办
绍兴旅游景点攻略
怎么大胸
快速减肥餐
fate stay night攻略
跑步机减肥
洋白菜怎么做好吃