问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包支付关闭的操作
2026-04-22 14:48:21
1、在手机上点击打开设置。
2、在设置界面,点击安全和隐私。
3、在安全和隐私界面,点击指纹。
4、输入锁屏密码。如图所示
5、点击华为钱包快捷付款。如图所示
6、选择关闭。如图所示
相关推荐
华为手机如何启用或关闭长辈关怀模式?
阅读量:146
怎么设置华为音乐当前歌曲播放完时关闭
阅读量:54
如何使用华为音乐方形播放器?
阅读量:106
网易云音乐如何更改视频解码格式?
阅读量:187
华为手机出现绿框点不动了怎么办
阅读量:191
猜你喜欢
网络电视怎么安装
怎么办准生证
尿失禁怎么治疗
背疼是怎么回事
押运证怎么办理
直怎么读
防盗门锁芯怎么换
怎么做网页
奔驰c200怎么样
毛栗子怎么剥皮
猜你喜欢
罗永浩事件是怎么回事
薄雾怎么读
怎么变漂亮
桌面图标怎么变小
博伦博格冰箱怎么样
痘印痘坑怎么办
标志408怎么样
需求分析怎么写
浪琴手表怎么调日期
怎么修眉