问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova手机怎么开启三指下滑截屏功能?
2026-04-22 18:26:19
1、点击打开手机设置页面的辅助功能。
2、点击快捷启动及手势选项。
3、点击页面下方的截屏选项。
4、点击打开三指下滑截屏右边的开关即可。
相关推荐
水解蛋黄粉有什么作用
阅读量:72
听果音乐怎么对用户的动态发表评论
阅读量:28
自制糖果——蛋白糖
阅读量:142
娄底到张家界自驾游
阅读量:149
广发易淘金如何设置日均线
阅读量:125
猜你喜欢
beef什么意思
生命是什么排比句
满天星的养殖方法和注意事项
450分能上什么大学
雨心碎风流泪是什么歌
副市长是什么级别
送女孩子什么礼物好
january是什么意思
nano卡是什么
维生素c的作用和功效
猜你喜欢
缘木求鱼是什么意思
密切的反义词是什么
乐不思蜀什么意思
味精的主要成分是什么
seat什么意思
铁生锈是什么变化
pvp什么意思
窦性心率是什么意思
截屏的快捷键是什么
六月雪的养殖方法