问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑分辨率在哪里调?
2026-04-22 11:45:55
1、在Mac系统桌面上,点击左上角苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、在系统偏好设置页面,点击显示器图标进入。
3、在显示器设置页面,点击缩放选择合适分辨率即可。
相关推荐
苹果笔记本怎么调分辨率
阅读量:118
怎样调整苹果电脑系统分辨率
阅读量:31
苹果笔记本我的电脑在哪里
阅读量:147
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:169
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:47
猜你喜欢
多宝鱼的做法大全
支原体是怎么感染上的
黄瓜的做法
炒饼丝的家常做法
萝卜焖牛腩的做法
炸带鱼的做法
自流平地面做法
姜糖水的做法
生板栗怎么去皮最快
酱板鸭的做法
猜你喜欢
人类是怎么来的
微信语音怎么转发
脊骨的做法大全
埠怎么读
炖老母鸡汤的做法
红烧肉做法
凉拌银耳的做法大全
比目鱼的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
凉拌菜的做法