问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
2026-05-01 14:35:41
1、第一步打开手机桌面上的【设置】,点击进入【生物识别和密码】。
2、 第二步点击打开【人脸识别选项】。
3、第三步将【注视屏幕不熄屏】右侧开关打开。
相关推荐
《蒹葭》作者是什么
阅读量:184
如何在小米手机里开启豌豆荚辅助功能
阅读量:133
DJ多多怎么下载音乐
阅读量:39
整体热处理件的淬硬层怎么弄
阅读量:162
去水上乐园要注意什么 去水上乐园注意事项
阅读量:61
猜你喜欢
什么牌子的月饼好吃
soup是什么意思
mt和at是什么意思
阿三是什么意思
million是什么意思
母亲节祝福妈妈的话语
吃鸡是什么意思
temperature是什么意思
玩世不恭是什么意思
骊歌的意思
猜你喜欢
基膜什么牌子好
什么是工作狂
著作等身的意思
谆谆教诲是什么意思
门槛的意思
蛋白质粉什么时候吃
男生节祝福语
recycle是什么意思
cpm是什么意思
精神矍铄的意思