问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么开启5G
2026-04-22 10:00:44
1、首先,打开华为手机的“设置”功能。
2、找到“无线和网络”选项并点击进入。
3、点击“移到数据”下一步。
4、点击“启用5G”,开启5G之后,如果所在区域应覆5G信号,就会显示5G了。
相关推荐
华为手机怎么把时间改成24小时制
阅读量:113
怎么查找荣耀play4处理器
阅读量:95
华为p50手机自动弹出华为钱包怎么办
阅读量:148
华为手机克隆怎么使用
阅读量:177
荣耀10第一次怎么充电
阅读量:131
猜你喜欢
怎么发微信红包
苹果5怎么激活
炉石传说巫妖王攻略
企业类型怎么填
王者荣耀攻略
手机热点怎么用
陕西旅游攻略
减肥药品
经期如何减肥
植物大战僵尸2攻略
猜你喜欢
此致敬礼格式怎么写
怎么大胸
吉林农业大学怎么样
泰山学院怎么样
阔腿裤搭配
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
怎么让电脑不休眠
晚上不吃饭能减肥吗
爱情攻略 电影
我的世界神器怎么做