问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电话手表怎么装卡
2026-04-22 08:42:53
1、首先从后盖缺口处用指甲往外打开,轻轻地离开电池,注意不要拉断电池线
2、将卡槽铁片轻轻推一下,再打开卡槽放入信卡,注意进卡的缺口朝向锁定卡槽
3、将信卡回定,最后把电池安装回去,盖上后盖即可
相关推荐
华为电话手表怎么取卡步骤
阅读量:129
华为儿童手表怎么重新绑定新手机
阅读量:134
电话手表怎么插卡?
阅读量:143
华为儿童手表3如何强制恢复出厂设置
阅读量:167
华为儿童手表4pro怎么装卡
阅读量:24
猜你喜欢
什么叫闺蜜
核磁共振检查什么
炮灰是什么意思
愚人节什么时候
吴尊为什么是文莱人
间谍罪最高可处什么刑
黄疸高对婴儿有什么影响
烧碱是什么
750是什么金
跑步机什么牌子好
猜你喜欢
计算机科学与技术是学什么的
甲状腺有什么症状
虎和什么生肖最配
石女是什么
乙肝e抗体阳性是什么意思
什么是定语
metoo什么意思
什么的心情
mcv是什么意思
苹果ios是什么意思