问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机可以设置自动锁屏
2026-05-11 05:22:45
1、在手机里进入到【设置】
2、然后再选中【息屏与锁屏】
3、接下来,再点击【自动锁屏】一项
4、弹出窗口,选中【时间】
5、选好之后,回到这个页面,就是成功修改了
相关推荐
小米手机怎么在锁屏界面显示悬浮球
阅读量:29
小米手机11锁屏怎么开启
阅读量:124
如何开启MIUI12.5的息屏显示?
阅读量:138
miui13系统如何设置添加手机桌面部件
阅读量:139
小米手机屏幕刘海怎么隐藏
阅读量:143
猜你喜欢
小鸡腿怎么做好吃
咸鸭蛋的腌制方法
怎么合八字
微信怎么支付
产后怎么瘦肚子
深层清洁毛孔的方法
快速醒酒的方法
塑料瓶手工制作大全
活动背景怎么写
不爱说话怎么办
猜你喜欢
长豆角的做法大全
淋雨感冒
三角梅的养殖方法
千叶豆腐的家常做法
老是头晕怎么回事
火腿肠的做法大全
八爪鱼怎么做好吃
urgent怎么读
红烧排骨怎么做好吃
说明方法的作用