问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏禁止下拉控制中心
2026-04-23 00:58:21
1、首先进入桌面打开设置
2、点击面容ID与密码
3、将下方控制中心关闭即可
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:163
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:188
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:162
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:106
iPhone锁屏状态下手电筒没反应怎么办
阅读量:45
猜你喜欢
微信怎么发朋友圈
盆腔炎怎么治疗
顿号怎么打
饺子怎么包
腰间盘突出怎么锻炼
波士顿龙虾的做法大全
怎么连接打印机
斐怎么读
血糖偏高怎么办
羌怎么读
猜你喜欢
薄荷叶怎么吃
重庆为什么叫山城
哉怎么读
电商怎么做
酸奶冰淇淋的做法
怎么解压文件
速冻饺子怎么煮
盂怎么读
户籍地址怎么填
为什么网页打不开