问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群主在哪转让管理权
2026-04-23 22:07:17
1、
进入群管理页
在群聊设置页,进入“群管理”界面。
2、
点击管理权转让
在群管理页,点击“群主管理权转让”功能。
3、
完成转让
选择新群主,点击“完成”即可。
相关推荐
微信群如何设置新群主
阅读量:73
怎样拒绝接收企业微信问卷调查的消息推送?
阅读量:90
微信电脑版如何建群
阅读量:180
微信群怎么解散
阅读量:130
企业微信可通过群聊添加我怎么关闭
阅读量:62
猜你喜欢
发票打印机怎么安装
黑莲花攻略手册小说
鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么健康减肥
皇帝成长计划怎么赚钱
洋码头怎么样
深圳世界之窗攻略
喝普洱茶能减肥吗
t恤搭配
零之轨迹攻略
猜你喜欢
梅婷个人资料简介图片
斯坦索姆刷马怎么走
村上春树简介
阿玛尼的手表怎么样
鸭汤怎么做好吃
拔罐减肥穴位
康作如个人资料简介
少林寺旅游攻略
红豆减肥法周瘦10斤
食谱减肥