问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10发热官方回应
2026-04-23 10:12:44
1、
散热;
充电时不要玩手机,并将手机壳取下,方便手机散热。
2、
后台;
关闭后台正在运行的软件。
3、
时长;
减少打游戏以及使用手机时长。
相关推荐
小米查电池健康代码
阅读量:186
小米怎么查看电池健康
阅读量:139
小米8电池健康怎么看
阅读量:85
小米手机如何查看电池状况?
阅读量:70
小米电池寿命怎么看
阅读量:79
猜你喜欢
cfo是什么职位么职位
什么日久见人心
我国第一部纪传体通史是什么
cellular是什么意思
小米手机是什么系统
姹紫嫣红是什么意思
dbs是什么意思
维生素c片的作用及功能
秋天有什么花开放
特岗教师是什么
猜你喜欢
保路运动
代发是什么意思
莫名其妙的意思是什么
amt是什么意思
维生素b6说明书
荼靡是什么意思
建兰的养殖方法
背胶是什么
开飞机是什么意思
什么叫籍贯