问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卫星功能怎么开启
2026-04-25 12:01:59
1、打开畅连点击北斗卫星消息。
2、点击立即进入并激活卫星通话功能。
3、最后在页面,即可发送卫星消息。
相关推荐
华为mate50卫星通信怎么使用
阅读量:31
华为mate50pro卫星通信怎么用
阅读量:61
华为mate50北斗星怎么用
阅读量:157
我的华为在哪里可以找到
阅读量:81
华为mate50卫星通信在什么地方
阅读量:40
猜你喜欢
抽屉锁怎么撬开
蚊子咬了怎么止痒
开不了机怎么重装系统
我的世界攻略
学生如何快速减肥
厦门旅游攻略住宿
洱海旅游攻略
怎么做电子表格
减肥期间晚餐吃什么
怎么在淘宝上做兼职
猜你喜欢
孔庙简介
齐天大圣副本详细攻略
丰田锐志怎么样
放鸡岛旅游攻略
东山岛攻略
最终幻想10攻略
迷室3攻略
怎么上传视频
壶口瀑布简介
男装搭配