问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹如何设置隐私包裹
2026-04-26 14:36:20
1、打开菜鸟裹裹APP,进入到首页,往左滑动要隐藏的快递后,点击【更多】选项。
2、点击【包裹加密】。
3、点击开启【向收件人加密包裹的商品信息】,开启以后点击右上角的【保存】即可。
相关推荐
菜鸟裹裹怎样查看隐私政策
阅读量:119
菜鸟裹裹隐私设置在哪里
阅读量:191
菜鸟裹裹要怎么样设置隐私
阅读量:49
菜鸟裹裹如何添加包裹信息
阅读量:108
菜鸟裹裹怎么设置关注包裹
阅读量:82
猜你喜欢
孕妇应该多吃什么水果
初二英语下册知识点
什么洗衣机好
白胡椒粉的功效与作用
炎可宁片是治什么的
育婴知识
益母草颗粒的作用
初二数学上册知识点
灭佛运动
额头高适合什么发型
猜你喜欢
紫草油的功效与作用
4个火念什么
什么是锆石
服装面料知识
过渡句的作用
麦芽糖的功效与作用
久坐伤什么
什么是硬通货
沙棘茶的功效与作用
什么就像什么造句