问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么切换主副号
2026-05-03 12:31:05
1、首先我们打开手机的【设置】在列表里边点击【蜂窝网络】。
2、接着我们点击要设置为主号的【手机号】。
3、然后在点击【启用此号码】即可。
相关推荐
苹果手机怎么更改主号副号
阅读量:70
苹果如何切换主号副号
阅读量:20
iphone怎么重新设置主号副号
阅读量:82
苹果怎么切换主号副号
阅读量:87
苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
阅读量:104
猜你喜欢
苟富贵勿相忘什么意思
知网是什么
小米是什么米
shift是什么意思
职高是什么
满五唯一什么意思
lucky是什么意思
粉刺是什么样子图片
天涯共此时的上一句是什么
穷兵黩武是什么意思
猜你喜欢
炒米泡水喝有什么功效
因纽特人属于什么人种
霸王别姬什么意思
好难过这不是我要的结果什么歌
睡觉流口水是什么原因
74年属什么生肖
xxoo是什么意思
什么解酒最快
master是什么意思
单宁是什么意思