问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机设怎么置自动清理内存?
2026-04-24 13:40:27
1、找到手机上的管家,点击打开。
2、再打开右上角的图标找到管家设置并打开。
3、找到自动清理垃圾,设置自动清理的频率。
相关推荐
如何知道自己的手机是否有BL锁?
阅读量:72
迄今为止最快的小米3手机充电器真假辨别
阅读量:108
如何卡刷安卓手机rom
阅读量:30
主流触屏手机屏幕的耗电量大约占总耗电量的多少
阅读量:60
如何刷手机第三方中文TWRP的recovery
阅读量:176
猜你喜欢
目炎读什么
谷维素和维生素b1
什么叫电商
维生素k2
66年属什么生肖
lof基金是什么意思
什么的詹天佑
啧啧是什么意思
什么是cpi
腌制咸鸭蛋的方法
猜你喜欢
性情什么意思
qt是什么
游刃有余是什么意思
维生素a的作用
沧海桑田什么意思
1893年属什么生肖
养殖业加盟
upset是什么意思
cpm是什么意思
社保卡密码是什么