问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置的小红点如何消除
2026-04-23 07:06:13
1、
点击通知
在设置页面中,点击通知。
2、
点击桌面图标角标
在通知页面中,点击桌面图标角标。
3、
隐藏设置角标
在桌面图标角标页面中,隐藏设置角标即可。
相关推荐
iPhone手机如何去掉小红点显示
阅读量:37
iphone如何设置去除小红点?
阅读量:106
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:82
软件更新的小红点如何去除
阅读量:40
苹果不更新怎么把设置小红点去掉
阅读量:108
猜你喜欢
武当山旅游
来例假可以洗头吗
小动物的特点
贝加尔湖旅游
道士可以结婚吗
杭州旅游景点
成都航空旅游职业学校
qq怎么了
法令纹太深怎么办
杭州西湖旅游攻略
猜你喜欢
西双版纳旅游费用
凉拌西兰花的家常做法
什么软件可以看电视直播
三门峡旅游
聊城旅游景点大全
xvideos怎么看
西北旅游
舌苔黄厚是怎么回事
怎么样消除颈纹
几月去西藏旅游好