问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机如何取消拨号按键音
2026-04-22 12:54:11
1、
点击【声音与振动】
首先在手机设置中,点击【声音与振动】。
2、
点击【系统反馈】
然后在页面中点击【系统反馈】
3、
打开开关
最后在页面中将【拨号按键音】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:30
小米手机怎么关闭/开启来通知时亮屏功能
阅读量:59
小米Redmi 10A多应用媒体音调节在哪里打开
阅读量:44
小米视频怎么关闭小窗播放
阅读量:140
小米手机怎么设置色彩风格
阅读量:85
猜你喜欢
什么是申论
运动短裤
剖腹产后多久可以运动
正太什么意思
麻油是什么
什么牌子奶粉好
liar什么意思
铁树开花是什么意思
description是什么意思
我行我素是什么意思
猜你喜欢
代沟什么意思
什么是丹凤眼
运动会加油
afk是什么意思
桃红对什么
吸烟有什么危害
机动车登记证书是什么
浴霸什么牌子好
什么是麻疹
data是什么文件夹