问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
班级小管家怎么关闭消息通知
2026-04-23 03:46:23
1、如图,打开班级小管家并点击【我的】。
2、如图,点击【设置】。
3、如图,点击消息设置。
4、如图,点击通知管理。
5、如图,点击接收通知后面的绿色按钮。
6、如图,绿色按钮已经变成灰色。
相关推荐
作业帮如何查找历史记录
阅读量:169
叶圣陶是个什么样的人
阅读量:166
怎样握笔写字快又好看
阅读量:84
题王争霸怎么刷积分
阅读量:93
如何退出班级小管家
阅读量:135
猜你喜欢
mooe是什么意思
sorry什么意思
什么是正三棱锥
送老公什么礼物
踏青是什么意思
后悔的近义词是什么
可恶的反义词是什么
公司资质是什么
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
三金是什么
猜你喜欢
孕妇能吃什么水果
bno护照是什么意思
孕妇吃鹅蛋有什么好处
米色配什么颜色好看
全套什么意思
什么的松脂
限号是什么意思
人言可畏是什么意思
虚怀若谷是什么意思
犀利是什么意思