问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果音量键失灵了怎么办
2026-04-22 04:00:03
1、轻触苹果手机辅助触控功能。
2、切换到辅助触控界面,选取设备选项。
3、选用调高音量和调低音量按钮,代替苹果音量键即可。
相关推荐
iPhone音量键坏了怎么办
阅读量:131
苹果手机侧键突然调不了音量
阅读量:186
苹果手机摔了一下音量键失灵怎么办
阅读量:38
苹果手机音量键没反应了怎么调声音大小
阅读量:145
iphone音量键没反应怎么回事
阅读量:60
猜你喜欢
第三人称转述句怎么改
闫芳最后怎么处理的
醋溜白菜怎么做
ps怎么旋转图片
我的世界火把怎么做
小的繁体字怎么写
打印机怎么用
烤箱怎么用
五角星怎么画
宝宝口腔溃疡怎么办
猜你喜欢
肉松怎么吃
垂直平分线怎么画
有狐臭怎么办
怎么退税
怎么申请微信公众号
秦桧怎么死的
绿化率怎么算
怎么系领带
酉怎么读
胆囊息肉是怎么引起的